После курса лечения 24% поражения лечение

Спрашивает: инна
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, кт 24% поражения легких после лечения 5 дн ципрофлоксакцином фиброз температура снизилась нужно ли и можно ли продолжать лечение чем именно одышка кашель возможен рост температуры лечение было даже не амбулаторное выписали инъекции делали уколы дома
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 февраля 2021 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-02-26 18:21
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-02-27 21:15
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта!