После коронавируса не возвращаются обоняние и вкус

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. В мае переболела ковидом, пропало обоняние и вкус, и до сих пор не вернулось. Резкие запахи ещё могу почувствовать, а остальное нет (и вкус могу различать только сладкое, или кислое, сам вкус еды не чувствую. Скажите пожалуйста, долго ли так будет, и может надо сходить провериться? Спасибо за ответ
Категория: Лор
Добавлен: 28 августа 2020 года

5 ответов

Здравствуйте! Если заболевание прошло в довольно сложной форме, аносмия может продолжаться до 4-6 месяцев.
Нет ли сейчас затруднения носового дыхания, гнусавости в голосе?
Кристина 2020-08-29 22:30
Болезнь прошла в лёгкой или средней тяжести, но не тяжёлая. Да вроде нормально с носом.
Кристина 2020-08-29 22:57
В горле ощущение, что как будто ком, а так болей нету, вроде все нормально.
Пришлите фото ротоглотки.
Кристина 2020-08-31 21:23