После хирургического вмешательства пахнет сноса

Спрашивает: женя
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: заболеваний небыло
Здравствуйте, удалили кисту в носе прошло две недели сноса при наклоне головы бежит жидкость и плохо пахнет с носа тимпиратуры нет нос не забит после опирацыи не былоосложнений домой врач отпустил на следущий день подскажите что делать может антибиотики пить за рание большое спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 21 декабря 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, у вас синусит. Стоит обратиться к ЛОР врачу очно, сделать рентгенографию придаточных пазух носа. В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.