После химиотерапии опухают, болят и немеют ноги. Слезают ногти

Спрашивает: Елена Самохвалова
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, 30 января этого года я сделала последнюю, 12-ю, процедуру химиотерапии. Диагноз - лимфома Ходжкина. У меня опухают, болят и немеют ноги. Сказали, что это - результат химии, к тому же очень густая кровь. Последний раз я с трудом сдала кровь на креатинин перед ПЭТ КТ, набирали шприцом. Я принимаю кардиомагнил, но, наверное, этого недостаточно. Что Вы мне можете порекомендовать? Я не могу сейчас обратиться к врачу, в связи с карантином в поликлинику не попасть.
Теги: опухли ноги после химиотерапии
Категория: Онколог
Добавлен: 11 апреля 2020 года

1 ответ

Добрый день, Елена! Вы можете прикрепить последний анализ крови?
Ноги опухают утром или вечером? Сколько потребляете жидкости? Сколько мочи за сутки? С сердцем есть проблемы?