После болезни ребенок изменился

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребенку 2 года, болел кишечной инфекцией, кололи уколы Эмсеф, после больницы прошел месяц. Ребенок так и не восстановился полностью.
У него отсутствует активность, хотя раньше был активнее всех, перестал улыбаться, ходит невеселый, перестал бегать за мамой, хотя до этого из виду не упускал.
Стал немного рассеянным.
Стул еще не восстановился, дисбактериоз присутствует.
По ночам спит плохо, сонливость днем.
Что нам делать?
Добавлен: 11 августа 2021 года

3 ответа

Мигунова Анна Алексеевна
детский психолог 2021-08-12 13:18
Добрый день, Алена! После болезни это нормально, что ребёнок ведёт себя менее активным. Как только организм придёт в норму, ребёнок будет себя чувствовать хорошо. Как давно у вас было заболевание? Если уже прошло длительное время, то советую обратить к педиатру.
Алёна 2021-08-12 14:01
Месяц прошел
Мигунова Анна Алексеевна
детский психолог 2021-08-12 22:21
Тогда все же советую обратиться к педиатру, потому что симптомы у вас ещё не прошли. Вам необходимо исключить данное поведение из-за здоровья. После полного выздоровления, если поведение не улучшиться, то обращайтесь за помощью, будем выяснять причину.