Кетоны в моче ребенка
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сдавала ребенку анализ мочи(сдаем примерно раз в месяц, после того, как лежали в больнице с инфекцией мочевыводящих путей и находили еще белок в моче, сказали для контроля это делать постоянно), периодически находят соли (фосфаты, оксалаты). С солями педиатр говорит что ничего делать не нужно(илм может все-таки нужно?) моча по утрам мутная очень часто. А в этот раз нашли еще кетоны(0.5 ммоль).
1. Скажите, нужно ли обращаться очно к врачу с такими результатами?
2. И если стоит, то к какому именно? Эндокринолог?
3. У ребенка уже более полугода на шее лимфоузлы прощупываются(штук по 6-7 с каждой стороны, размером с горошинки, и совсем рядом все) к какому врачу можно с этой проблемой обратиться? И нужно ли с ними что-то делать вообще? По узи ставят- лимфоаденопатию.
Спасибо!
1 ответ
Добрый день.
Кетоны могут быть после болезни или погрешностях в питании.
Соли в моче - зависят от количества потребляемой жидкости и от питания.
Очно желательно обратиться к педиатру.
Лимфоузлы у маленьких детей увеличены после болезни, это нормально, так может быть длительно.
Очно желательно обратиться к педиатру.