После 10 лет делается?

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите у мальчика 10 лет 8 месяцев диагноз прпаосторонний крипторхизм. Делается ли в этом возрасте операция по опусканию в мошонку? Гормональную терапию можно применить для нас!
Категория: Детский уролог
Добавлен: 9 ноября 2020 года

1 ответ

Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2020-11-10 12:43
Добрый день, Виктория! Операция делается, но время потеряно и яичко будет маленьким. Насчёт гормональной терапии- уточните у детского эндокринолога, но операцию она не заменит. С уважением, Оля Владимировна