Железисто-фиброзный полип

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, была операция, удаление полипа в матке, пришёл результат гистологии-железисто-фиброзный полип, скажите пожалуйста нужна ли гормональная терапия или можно без нее уже планировать детишек? Детишек хотим в ближайшее время. И если и нужна гормональная терапия, то для чего она нужна? Полип же уже удалён и ничего не препятствует больше наступлению беременности, операция была хорошая-гистерорезектоскопия. Мне говорили, что после неё рецедивов быть не должно, так как полип удаляют полностью с ножкой, но так как полип железисто-фиброзный, может ли он появиться опять? И что делать, лучше попить гормоны или же планировать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июня 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-12 09:59
Здравствуйте. Рецидивы возможны. Планировать можно, но я бы рекомендовала это делать на прогестеронах. Чтобы не допустить рецидива