После удаления железисто-фиброзного полипа

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 10 дней назад удалили полип ц/к по результатам биопсии железисто-фиброзный функционального типа(фото прилагаю).
Операцию перенесла хорошо. После операции месячные пришли в срок, только более обильные чем были последнее время и после несколько дней немного мажут.

Роды были 1 раз. Абортов не было.

На всякий случай перед операцией сдала ВПЧ и комплекс. По гармонам щитовитки. (Фото прилагаю)

Вопросы такие:
1) Можно ли, исходя их моих анализов, обойтись без гормонотерапии?
2) Если никак не обойтись без гормонов, то какие бы вы мне посоветовали?

Заранее спасибо за ответ:)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июля 2019 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-15 08:15
Добрый день.
1. Если не планируете беременность, то не обойтись.
2. Лучше всего Мирена в вашей ситуации.
Платная консультация
Мария 2019-07-15 09:10
Большое спасибо за ответ!
А нужно ли сдавать гормоны перед приёмом мирены?
Или и так все понятно?
Мария 2019-07-15 09:29
Прочитала что это спираль. А что-то подобного действия в таблетках бывает?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-15 09:35
Не нужно.
Желательно сдать биохимический анализ крови и коагулограмму.
Можно попробовать ОК (джас, Ярина).