Посинели пальцы после ушиба

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, ударила вчера пальцы об камень при заходе в воду, пальцы распухли, посинели, очень сильно болит когда начтупаю+ они горячие, но шевелить могу. Нужно ли ехать к врачу или это обычный ушиб? На фото пальцы сразу после удара, вчера вечером и сегодня утром
Категория: Хирург
Добавлен: 11 августа 2020 года

2 ответа

Здравствуйте, для исключения перелома рекомендую выполнить рентген
Платная консультация
мария 2023-01-02 16:29
Здравствуйте. Дело вот в чем, вчера утром ударилась об угол дивана мизинцем ноги. Результат - отек на месте ушиба, боль, синяки, ходить нормально не могу (наступаю на пятку и правую часть носка). поехала в домашних тапочках(в обувь не влезаю) сделала рентген (см. Изображения). в заключении написано "Отмечается перелом проксимальной фаланги 5 пальца с диастазом между отломками до 1 мм. Остальные костные структуры без травматических и деструктивных изменений. Положение костей в суставах правильное" "Перелом проксимальной фаланги 5 пальца с незначительным смещением отломков ". что делать в моем случае? Спасибо