Посев на чувствительность гарнереллы и уреаплазмы к антибиоткам

Спрашивает: Алена Дмитриевна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Бактериальный вагиноз
Здравствуйте! Длительное время не могу вылечить бактериальный вагиноз. Пробовала различные курсы лечения с разными гинекологами, но постоянно возникают рецидивы. Нашла в своем городе клинику, в которой можно сдать посев на чувствительность гарнереллы и уреаплазмы к антибиоткам. Когда можно сдать анализ, учитывая, что неделю назад для облегчения симптомов поставила 2 свечи Клиндацин, но через пару дней симптомы появились снова?
Категория: Гинеколог

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-30 09:42
Уже ответила Вам:) После свечей можно сдавать через 3 дня. Но учитывая, что они в составе содержат антибиотик, рекомендуется выжидать от 7 до 14 дней. Удачи Вам и скорейшего выздоровления.