Уреаплазма уреалитикум повторное заражение или слишком я мнимая

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте
При сдаче анализа на ЗППП, была выявлена уреаплазма уреалитикум, кандида, гандрела. Была назначена врачом схема лечния: юнидокс солютаб 1т/2р в день на 10 дней, гайро 1т/2р в день 5 дней, флуконазол однократно на 3 день лечения, свечи эльжина 9 дней. Где то на 3 день был ПА и порвался презерватив, в этот момент я уже получала лечение, а мой муж еще нет. Очень боюсь повторного заражения. После проведённого лечения, спустя неделю сдавала анализ, результат на данные виды- не обнаружено. Спустя несколько дней появились симптомы цистита. Сдала анализ, в моче обнаружены дрож. Грибы, сделала бак посев анализ, результат: кишечная палочка 10в4. Уролог назначил лечение: макмирор 1т3р в день -7 дней, и вагинальные супозитории макмирор на 8 дней. Лечение закончилось, а симптомы остались. Скажите, пожалуйста, может быть это уреаплазма и мои подозрения по поводу повторного заражения скорее всего подтвердятся.? Нужно сделать контрольный анализ пцр на данный вид?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 мая 2020 года

8 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-05 08:56
Здравствуйте! Сейчас разберёмся!
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-05 08:58
Да, ваши подозрения могут подтвердится, лучше сдать бакпосев с чувствительностью к антибиотикам через 2 недели после предполагаемого заражения
Платная консультация
Александра 2020-05-05 09:00
Спасибо
Александра 2020-05-05 09:42
Еще можно задать 1 вопрос? Сейчас забрала результат анализа мочи общий. И тут в разделе микроскопия: эпителий плоский в большом количестве. Это указывает на воспаление в мочеполовой системе?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-05 10:16
Нет, но может говорить о нарушениях
Платная консультация
Александра 2020-05-19 18:39
Добрый вечер!
1,5 месяца назад обнаружили уреаплазму, было назначено лечение: юнидокс солютаб 1т/2р на 10 дней, гайро 1т/2р на 5 дней, свечи эльжина 9 дней. Во время лечения был ПА незащищённый(половой партнёр на тот момент не начал лечение) после лечения через неделю примерно начинаются признаки цистита. Сдаю анализ бак посев мочи, выявляют кишечную палочку 10×4 степени, назначают макмирор таблетки и макмирор вагинальные. После лечения симптомы цистита сохраняются. Назначили канефрон, уроваксом на 3 мес, и визикар на 1 месяц. Я решила поехать и сдать анализ на уреаплазму, из-за того, что мне думалось, что произошло повторное заражение. По результату анализа: уреаплазма уреалитикум 2500 (норма 0-1000) и кандида 10х3-4 степени. Гинеколог назначила свечи полижинакс на 6 дней от кандиды, а по поводу уреа сказала, что нужно немного чтобы организм отдохнул после приема такого количества препаратов. Минимуи месяц, сдать биохимический анализ крови.
А после принимать антибиотики кларитромицин 1т 1р на 14 дней.
Вопрос: нельзя ли через месяц повторить схему лечения первоначальную. Или у бактерий на юнидокс вырабатывается устойчивость.? И какие могут быть последствия если не ждать месяц, а принимать кларитромицин уже сейчас.?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-19 21:32
Сайт предоставляет справочную информацию, наша консультация выходит за рамки этого и занимает больше времени. Обращайтесь лично в вайбер или вотсап 89030655292