Уреоплазма

Спрашивает: Катерина7
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Зравствуйте!
5 марта пролечила уреаплазму вильпрофен 500мг 2 раза в день, лавомакс, свечи тержинан, потом восстанавливала микрофлору, на данный момент дискомфорт во влагалище и внешних пол. Орг. Анализы хорошие, мылом не могу мыться, печет, врач назначил мне овестин уже принимаю 5 день симптомы не проходят, жжение осталось. До этого сдала анализ 22 мая, сказали, что лечить ничего не надо. Это мой анализ ПЦР. Ureaplasma speсies (у/г соскоб, количест. Опред. Real-time) результат 1,70 х 10*6 ГЭ/мл (3,33 х 10*4 ГЭ/10*5 клеток)
референтные значения
Аналитическая чувствительность тест-системы для количественного определения Ureaplasma spp. (parvum + urealyticum) в материале – 1х10*3 ГЭ/мл.
Линейный диапазон: 1x10*3 – 1х10*7 ГЭ/мл.
Посоветуйте что мне делать. , может нужно принять еще одно лечение? Уреоплазма ко всем антибиотикам чувствительна. Спасибо.
Теги: пролечила уреаплазму а симптомы остались, пролечила уреаплазму а она осталась, пефлоксацин и лечение уреаплазмы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 мая 2014 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-26 23:18
Здравствуйте! Учитывая, что у Вас остались симптомы, уреаплазма обнаружена в диагностическом титре выше 10 в 4 степени, лечение необходимо. Здоровья Вам!
Платная консультация
Катерина7 2014-05-26 23:19
Вы можете мне посоветовать новую схему для лечения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-26 23:22
"Уреаплазма ко всем антибиотикам чувствительна"-к каким именно?
Платная консультация
Катерина7 2014-05-26 23:23
Найменування досліджень Результат Тетрациклін (Tetracycline) - 8 мкг/мл чутлив. Пефлоксацин (Pefloxacin) - 16 мкг/мл чутлив. Офлоксацин (Ofloxacin) - 4 мкг/мл чутлив. Доксіциклін (Doxycycline) - 8 мкг/мл чутлив. Еритроміцин (Erythromycin) - 16 мкг/мл чутлив. Кларитроміцин (Clarithromycin) - 16 мкг/мл чутлив. Міноциклін (Minocycline) - 8 мкг/мл чутлив. Джозаміцин (Josamycin) - 8 мкг/мл чутлив. Кліндаміцин (Clindamycin) - 8 мкг/мл чутлив.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-26 23:28
Доксициклин по 100 мг 2 раза в день после еды - 10-14 дней, в первый,7-ой и последний дни лечения-Флуконазол (например, Фуцис-200), во влагалище-свечи Гексикон 10 дней. Параллельно можно Лактовит форте, Бифиформ. Затем восстановить микрофлору-свечи Вагилак, Ацилакт 10 дней. Половой жизнью не жить во время лечения. Партнеру также проводить лечение-разово принять 1 г Азитромицина.Здоровья Вам!
Платная консультация
Катерина7 2014-05-26 23:32
Мой партнер уже проводил лечение, у него симптомов нет, и и анализ показал отсутствие уреоплазмы. Мы с ним после лечение всегда предохранялись. А доксициклин лучше сколко дней принимать? Или смотреть по самочувствию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-26 23:39
10-минимум. Дальше посмотрите
Платная консультация
Катерина7 2014-05-26 23:41
Спасибо Вам большое, Елена Викторовна! О результатах лечения я Вам обязательно отпишусь. Хорошего Вам настроения!