Портят ли эмаль брекеты

Спрашивает: haanastasia
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте,
из-за кривых зубов и неправильного прикуса врачи мне советуют поставить брекеты.
Но я очень волнуюсь по поводу своей эмали, чувствительности зубов и десен.
Около года назад мне выписывали трейнеры, надела я их на минут 10, из десен полилась кровь. Цитрусовые фрукты я также не могу кушать, все это сопровождается дикой болью.
Стоит ли мне при такой чувствительности решаться на брекеты? Можно ли как-то укрепить зубы перед установкой брекетов? И какие виды брекетов при моей ситуации будут оптимальным вариантом? Может лучше керамические, чем металлические?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 31 октября 2017 года

1 ответ

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-03-25 20:47
Здравствуйте! Есть реминерализующие гели. Из доступных в обычных апетеках - рокс минерался. Применять по инструкции. При кровоточивости десен курсом применять зубную пасту пародонтакс и сменить зубную щетку на мягкую, но хорошую (у рокс есть такая - много щетинок - достойно чистит). Между керамикой и металлом разница лишь в эстетике в ортодонтии.