Поражения легких

Спрашивает: Анна Николаевна Камынина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста моя мама заболела короновирусом поражения легких было 28%. Пролежала в больнице 10 дней сказали 10-15% поражения. Прошел уже месяц сегодня пошла на КТ поражения легких 20-25%. Выписали ей в больнице только таблетки Ксарелто.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 января 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-11 06:02
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.