Поражение легких на фоне ревматоидног артрита или нет

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит
Здравствуйте, lдва месяца сухой кашель осиплость сделали ренген легких легочный рисунок с элементами фиброза в базальном отсеке структурный не усилен корни не расширены синус свободный сглажена сердечная линия это не интерстициальное заболевание легких на фоне ревматоидного артрита. На доли делать кт спасиибо
Категория: Ревматолог
Добавлен: 29 октября 2019 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2019-12-01 09:11
Уважаемая Наталья,

У Вас развился пневмонит (не путать с пневмонией) на фоне приема Метотрексата. Состояние проходящее, но препарат нужно срочно отменять и заменять на другой.

С уважением, Андрей.