Поражение легких

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, прокомментируйте, пожалуйста, результаты КТ. Метастатическое поражение или есть другие варианты? Рентген лёгких в норме. Болела ковид19 полтора года назад, прививалась в январе этого года. В анамнезе Ршм.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 апреля 2022 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-04-23 06:48
Такие изменения могут быть как при онкологии, так и как последствия пневмонии. Нужно видеть диск и желательно предыдущее кт. Что по жалобам? Что в крови? Как давно были у гинеколога?
Анна 2022-04-23 07:31
По крови всё хорошо, только повышен фибриноген 4,2. СОЭ 23. И глюкоза 6,3. Жалоб нет никаких. А КТ делала первый раз в жизни.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-04-23 13:57
Как давно были анализы? Сданы ли онкомаркеры?
Анна 2022-04-23 14:05
Сейчас пришли свежие, СОЭ снизился до 21. Глюкоза 5,8. Остальные так же, в норме. Онкомаркер SCC 5,1. Мрт малого таза без патологии, цитология в норме.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-04-23 23:57
Надо видеть протоколы анализов.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-04-23 23:58
Если у Вас есть диск кт и Вы хотите представить его на консультацию, то можно заархивировать папку Диком или А с диска в зип формат и выложить на удобный Вам файлообменник типа https://dropmefiles.com/. Это занимает некоторое время, которое достаточно ценный ресурс. Платные консультации приветствуются и обслуживаются в первую очередь. Для качественной консультации необходимо знать историю развития патологии, возможны дополнительные вопросы от врача. Также стоит размещать Ваш вопрос отдельным вопросом, а не в череде многих пациентов. Для защиты личной информации есть приватные вопросы, которые при необходимости можно удалить.