Попытка откашлится

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Болело горло неделю, потом пошли сопли. Сходила сдала анализ на антитела количественный. Потом пошла к терапевту. Были назначены кровь общая (моноциты чуть завышены) и флюрография (ее так и не увидели, карту потеряли). Меня выписали. Нос прошел, горло относительно тоже, но иногда хотелось покашлять(першение в горле где кадык), а сегодня кашель стал скорее влажным (как будто хочется избавиться от мокроты в верхних отделах). Потом пришли результаты. Антитела 144. Я сейчас болею или уже болела? Может мне еще что пропить или попытка откашлится- это остаток? На прививку через месяц отвода. У нас обязаловка. Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 июля 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-07-02 23:14
Это перенесенный успешно ковид. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. От ковида спутник, он уменьшит остатки симптомов