Поперхнуться водой
Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Хр гастрит, ГЭРБ, хр фарингит
Здравствуйте, полоскала горло и сильно поперхнулась, даже не могла вздохнуть, потом откашляоась и стало лучше, но такое впечатление что вода застряла где-то ниже гортани. Хочптся убрать как-то это ощушение. Откашливабсь, но боюсь что капля воды застряла в трахее. Что делать?
Категория: Пульмонолог
2 ответа
Это не проблемы дыхания, это вопросы к пищеводу. Для улучшения Вашего состояния может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, гимнастика и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.