Поперечные поломки на ногтях

Спрашивает: ЛАРИСА
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Гастрит, холецестит
Здравствуйте, подскажите что у меня с ногтями. Вот уже два года, как мои ногти на больших пальцах рук в таком состоянии. Была на приеме уже у двух врачей, бопли соскоб на грибок, грибок не обнаружен. Хотя врач прописал мне противогрибковое лечение. Я пролечилась, но состояние не изменилось.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 октября 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-29 21:38
Здравствуйте

Это полосовидные подногтевые геморрагии.
Лариса 2020-10-30 11:23
Михаил Владимирович спасибо за ответ, только что это такое, как мне с этим уживаться, нужно ли лечить, и еще ооочень хочу маникюр, но с такими ноготками стыдно идти к специалисту, да и выглядят они оочень усташающе.
Лариса 2020-10-30 11:32
Да еще идет деформация ногтей, это так и должно быть?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-30 15:18
Такие проявления возникают после травмирования ногтя, особенно после гель-лака.

Методов лечения нет. Только ждать когда ноготь сам восстановится.
Лариса 2020-10-30 15:21
Спасибо.