Отходит ноготь

Спрашивает: Алексей112
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Добрый день, до начала января нет возможности обратиться к специалистам, тк не Москве, а те что есть в округе - толку от них не много. Хотелось бы хотя бы знать что могу сделать до возвращения и посещения врача.
Был грибок на ноге большого пальца стопы. Удаляли пару раз, принимал всякие лекарства, мази и тд. После второго удаления стал расти нормально, потом как отрос - на кончике потемнел, видимо так и не ушел грибок, через время темнота почти сошла стал радоваться, что вот мол наконец-то чистый и здоровый ноготь, но нет, на днях заметил что начинает отслаиваться (приподнимается чуть над ложем) и чуть ниже середины под ногтем появилась горизонтальная полоса, зеленовато коричневого цвета.
Что смогу сделать до посещения врача (не ранее первой декады января) и будет ли возможность отрастить новый ноготь и наконец избавиться от заразы?
И как найти хорошего врача, который не только деньги берет, но и оказывает качественные услуги и несет хоть какую-то ответственность, столько уже денег ушло за 6 лет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 декабря 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-26 19:18
Здравствуйте!
По фото, возможен - онихомикоз.
Нужно сделать соскоб на патологический грибок и биохимический анализ крови (функция печени) .
Наиболее эффективен - прием противогрибковых таблеток внутрь. Обратитесь сюда.
Будьте здоровы! Удачи! Если есть вопросы, пишите.