Ноготь отходит и темнеет

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня ноготь отходит от пальца и изменяется в цвете. Не беспокоит, не зудит и не чешется. Весной капала противогрибковыми каплями, было лучше. Вижу, что заболевание прогрессирует. Прошу помочь в постановке диагноза и возможном способе лечения. Благодарю!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 октября 2016 года

3 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-10-31 22:22
Здравствуйте! Скорее всего- это грибок. Оптимально сдать посев на грибок с чувствительностью к антимикотикам и затем провести правильный и полный курс лечение с учетом чувствтительности к препаратам.
Лариса 2016-10-31 22:27
Скажите, я смогу от него полностью избавится при правильном лечении?
Слышала, что лечение грибка ногтя процедура очень долгая.
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-10-31 22:35
Да, процедура длительная, но лечить обязательно надо, иначе вовлекутся все ногти, может перейти на кожу и вызывать аллергию. Вылечить можно.