Отходит ноготь

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, в последнее время, на руках ногти стали отходить от ногтевой пластины. Цвет не изменился, но на ногте появились еле заметные полоски чуть ниже линии улыбки, обычно, по них и отходит ноготь. На сгибах пальцев есть небольшое шелушение. Что это может быть? Можно ли сдать соскоб на грибок, если сейчас я прохожу лечение препаратом Нео-Пенотран Форте?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 ноября 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-10 13:35
Добрый день.

Для начала сдайте соскоб ногтевой пластинки на грибок.
olli 2017-02-19 08:34
Здравствуйте! Соскоб сдала- элементы грибка не обнаружены, врач тоже ничего "плохого" не увидела. Но сейчас проблема возникла и на ногах: на двух пальцах появилась пустота под ногтем
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-20 10:07
Пропейте комплекс витаминов для ногтей. Плюс на ногти Экзолерил раствор