Попала в глаз песчинка или камешек, болит
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, косила траву. Отлетел камешек или песчинка в глаз. Вроде убрала все оттуда. Но в итоге опухла одна штучка во внутреннем уголке глаз, она чуть увеличилась, слегка покраснела, я на фото поймать не могу, но я отметила стрелкой что там воспалилось. Ну и конечно дискомфорт. Сейчас на очный приём достаточно сложно попасть. Поэтому прошу мне подсказать, это ведь должно пройти само? Вчера произошло. Или может есть какие то капли покапать?
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте. Глаз спокойный. Учитывая жалобы, начните закапывать Ципрофлоксацин 2 капли 5 раз в день. Если завтра не станет лучше, обратитесь к офтальмологу, чтобы исключить инородное тело.