Попала слюна прохожего на лицо

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор! Подскажите пожалуйста, ситуация такая, гуляла. Рядом проходил парень, плюнул очень сильно с брызгами. И капли
попали на лицо, щеку. Я сразу же обработала лицо анисептиком септоцида и салфетками. Скажите, если слюна попадает на лицо, возможно ли заражение цитомегавирусом? Очень переживаю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 июня 2021 года

2 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-07 09:49
Здравствуйте. Риск низкий, не переживайте
Платная консультация
Наталья 2021-06-07 09:56
Спасибо большое!