Поцарапалась об линолеум
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, дней 10 назад пришла к нам в подъезд кошка, и спала у нас за дверью на куске линолеума, вид у неё не очень здоровый, глаза гнойные, и потом я полезла под этот линолеум что бы достать то что мне нужно и поцарапалась об него, а я же не знаю вдруг на этот линолеум попали ее слюни, это было неделю назад, а сегодня увидела эту кошку у нас в подъезде, она даже есть не стала, выглядит не очень здоровой, вопрос можно ли заразиться от этого бешенством? И стоит ли делать прививки?
Категория: Инфекционист
14 ответов
Анна! Для вас опасности заразиться через порез нет. Вакцина вам не требуется. Окажите помощь животному, оно ведь к вам под дверь пришло. Нельзя смотреть, как гибнет живое существо. Это опасно не помочь тому, кто это просит и нуждается.
-1
Платная консультация
Анна 2020-11-29 16:03
А если на линолеуме были ее слюни когда она лежала там? А потом через минут 10-30 я порезалась? Почему нет опасности?
Анна 2020-11-29 16:05
А если на линолеуме были ее слюни когда она лежала там? Я же не знаю наслюнявила она его или нет. А потом через минут 10-30 я порезалась? Почему нет опасности?
Анна 2020-11-29 16:07
А если на линолеуме были ее слюни когда она лежала там? Я же не знаю наслюнявила она его или нет. А потом через минут 10-30 я порезалась? Почему нет тогда опасности?
Анна 2020-11-29 16:08
А если на линолеуме были ее слюни когда она лежала там? Я же не знаю наслюнявила она его или нет. А потом через минут 10-30 я порезалась? Почему нет опасности тогда?
Анна! Опасность есть только при непосредственном нападении неизвестного больного животного на человека. Нанесение животным укусов и ран. В которые попадает слюна животного. Только такой случай предполагает вакцинацию. У вас не было такой ситуации. Причин для вакцинации нет. На данный момент у вас только признаки фобии.
-1
Платная консультация
Анна А чем отличается то что животное укусило и слюна попала или сам человек покоробился и слюна попала которая была на предмете ?
Анна! Вы, что действительно не различаете укус от царапины. Там животное нападает, а тут царапина о предмет. В инструкции к вакцине есть указание -вакцинация после нападения и укуса животного. Остальные ситуации не прописаны. Значит ученые установили правила введения вакцины при конкретном случае -укус живым животным, а не то что вы описали в своем случае. Запомните эту информацию.
-1
Платная консультация
Анна Насколько я знаю опасно попадание в рану слюны А не самого укуса, а какая разница как она туда попадёт?
Анна! Ответ дан. Другого не будет. Будет укус идите в травм. Пункт. Ваше ситуация обсуждению не подлежит.
-1