Можно ли заболеть если слюна попала на ранку

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, человек проходящий рядом плюнул в сторону, но я почувствовал как какая то часть его слюны попала мна на руку, в том месте где находилась маленькая ранка(она не кровоточит). Мог ли я чем нибудь заразиться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 ноября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-01 22:24
Игорь! В вашей ситуации нет факторов заражения инфекциями. Таким способом инфицирование не происходит. Причин для волнения нет. Всего доброго.