На ранку попала кровь

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. В общественном туалете дотронулась своей ранкой (сожрала кожу) до крана где обнаружила капельки чужой свежей крови. Через минуту помыла руки водой. Побежала в аптеку и обработала перекисью. Есть ли риск заражения ВИЧ или гипатитами? Очень испереживалась. Не могу себе места найти.
Категория: Инфекционист

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-14 20:59
Здравствуйте!
Риск маленький, в основном в отношении гепатита В если вы не привиты