Пузырь на пальце, после раны, куда попала слюна больной собаки

Спрашивает: Степан
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна!

Я кормил больную собаку, и порезал палец о консервную банку.
Слюна собаки попала в рану. Собака умерла на следующий день.
Эту собаку до этого скорее всего покусали крысы.
Страна Кипр.
Сдавал общий анализ крови: маркеров воспаления не было выявлено (как сказали, "сильных").
Палец воспалился, образовался пузырь (см. Фото).
Мазал офломелидом, брызгаю виоплексом-Т (неомицин).
Не проходит, но сильно и не увечивается.
Пожалуйста, подскажите, что это, обычное нагноение или какая-то болезнь переносимая крысами.
И как лечить, если можно.
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-09-17 21:01
Степан! Учитывая, что был порез консервной банкой, обратитесь к врачу в травмпункт для профилактики столбняка если в этом выявят необходимость. И к врачу хирургу, т. к. бактерии могли попасть с края банки в рану и вызвать это поражение. Все решайте по месту проживания.