Может быть 1гр Азитромицина

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, ехал вечером с работы и подвез по пути незнакомую девушку, она так эмоционально разговаривала что при разговоре возможно вылетела капля слюны и попала мне на нижнюю губу, далее во время беседы я обнаружил что у нее на губе то ли прыщ то ли шишка небольшая, потом мин через 10 я протер губу влажной антибактериальной салфеткой, но не факт что капелька слюны не попала в рот, хотел уточнить в данной ситуации возможно ли какое нибудь заражение сифилис и. т. д? Нуждаюсь в ответе, может выпить азитромицин 1гр на всякий случай
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 января 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-26 18:39
Павел! Сифилис передается только половым путем. Другими инфекциями опасными так заразиться невозможно. Антибиотик не принимайте, нет показаний. Всего доброго.
Платная консультация
Павел 2019-01-26 18:43
Спасибо вам за ответ
Всего доброго