Чужая слюна попала мне в рот. Чем это опасно?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, человек проходящий рядом плюнул в сторону, когда я проходила рядом был ветер, дышала я через рот и почувствовала как какая то часть его слюны попала мне в рот. Могу ли я чем нибудь заразиться? Если да то чем? И что делать? Придя домой почистила зубы и прополоскала рот средством для полоскания рта (колгейт)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 января 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-21 11:38
Ирина! Такая ситуация не может рассматриваться, как путь заражения какой-то инфекцией. Причин для волнения нет. Всего доброго.