Слюна чужого человека попала на еду
Спрашивает: В'ячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Дивертикулит в стадии ремиссии.
Здравствуйте. Стоял со знакомым и ел пирожок. Знакомый курильщик и кашлял. При диалоге с его рта слетели частички слюны и возможно попали на еду. Я сразу и не сообразил и съел пирожок. Вопрос? Частички слюны которые, возможно были на еде; могли занести инфекцию, (туберкулёз, стафилококк или другие инфекционные бактерии)? Чем опасна слюна чужого человека? А особенно курильщика.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Вячеслав! Слюна курильщика для вас не опасна. Таким способом, в вашей ситуации, нельзя заразиться.