Слюна человека

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, сегодня я говорила с девочкой, и когда она говорила ее слюна нечаянно попала мне на губы а я не заметив того их потом облизнула. Не знаю болеет ли она чем то или нет. Есть повод волноваться, или все хорошо?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 декабря 2019 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-10 13:31
Алина! Если ваша собеседница была здорова от ОРЗ на момент разговора, то вы ничем не заразитесь. Всего доброго.
Платная консультация
Алина 2019-12-12 17:41
А если бы она болела ОРЗ? То чем я могу заразиться, обычной простудой? (когда поднимается температура)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-12 18:17
Алина! Да, возможно заразиться ОРЗ -простудным заболеванием. Т. к. оно передается воздушно-капельным путем.
Платная консультация
Алина 2019-12-13 13:42
Только простудиться?
Алина 2019-12-13 13:43
И даже если слюна мальчика попала тоже самое?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-13 15:59
Алина! Да, только вирусом простуды возможно заразиться таким способом.
Платная консультация
Алина 2019-12-13 17:48
Спасибо вам огромное! А если пить из одной чашки тоже только орз можно заразиться?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-13 19:14
Алина! Ничем опасным для жизни заразиться нельзя.