Слюна незнакомого человека попала в еду
Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста а если такая ситуация, что сидит напротив меня незнакомый человек в столовой, и разговаривая по телефону ест свою еду, моя еда напротив на подносе я тоже ем, и вот если вдруг пока этот человек разговаривал его слюна при разговоре по телефону попала на мою еду, просто человек очень эмоционально разговаривал, есть ли вероятность чем то от этого человека заразиться? Просто я беременна 15 недель и иммунитет у беременных ослаблен, как я слышала какой то период времени, вот я боюсь могла ли я чем то заразиться от этого человека если его слюна действительно попала мне в еду.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Ева! Еда является фактором передачи только ОКЗ -острых кишечных заболеваний. Вирусные инфекции могут передаваться воздушно-капельным путем при чихе, кашле. Всего хорошего.