Произошел контакт со слюной незнакомого человека, насколько это опасно?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Вчера произошел контакт со слюной незнакомого мне человека. Произошло все так: вечером с женой пошли прогуляться и присели на лавочку. К нам подошел неизвестный нам парень и попросил у меня телефон чтоб позвонить срочно своей супруге. Я дал ему телефон. Он присел рядом на лавочку, набрал номер и пока с ней разговаривал периодически плевал на пол. И тут, когда он отдавал мне телефон, как на зло телефон выпал у него из рук и прямо туда где он плевал. На телефоне была его слюна и когда я поднял телефон естественно она попала и на мои руки. Когда отряхнул телефон то и на одежду попала слюна. Насколько это опасно? Я очень мнительный по отношению к своему здоровью. Человека я не знаю вообще. Могут ли передаться мне какие то венерические заболевания, гепатиты разные, туберкулез и т. д.? Дайте пожалуйста максимально полный ответ о том что мне может угрожать в данном случае? И стоит ли переживать по этому поводу? Очень переживаю! Благодарю за ваше внимание.
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 июня 2016 года

2 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-06-19 21:01
Здравствуйте, вен заболевания, гепатиты и вич не передаются через слюну, туберкулез - да, но этот вопрос лучше адресовать фтизиатру.
Дмитрий 2016-06-19 22:18
Спасибо большое!