Заболевания, передающиеся при петтинге

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! Был незащищённый контакт с больной женщиной (о болезнях узнал намного позже). Половой акт не состоялся по моей вине, обошлись петтингом. Какие заболевания могут передаться при петтинге? У партнёрши, как говорится, полный "букет".
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 мая 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-05-06 08:22
Здравствуйте Евгений!
Это зависит от того был ли контакт ваших половых органов с ее органами или выделениями.
Евгений 2018-05-06 08:46
Здравствуйте, Алина Викторовна! Большое спасибо за Ваш ответ! Контакт был только снаружи. Головка была нераскрыта. Уверен, что даже случайного проникновения не было. Сильных выделений у неё не было. Половые органы у неё были сухие снаружи и слегка увлажнённые внутри. Я счёл это за возбуждение. Теперь, по прошествии трёх недель, чувствую симптомы, похожие на симптомы хламидиоза: тяжесть в пояснице, жар при мочеиспускании.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-09-08 21:52
Хламидиозом в описанной ситуации заразиться нельзя.

А вот сифилисом вполне возможно.