Нужен совет профи

Спрашивает: Андрей Меньшиков
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Подскажите пожалуйста:
Был половой контакт с девушкой легкого поведения орально без контацепции, а остальное с презервативом. Через 4 дня появился озноб и ломота в теле. Другий никаких симптомов нет.

Собственно - вопрос: стоит ли здавать анализы на зппп и прочее?
В какие кратчайшие сроки можно получить результаты? Есть ли какой-нибудь экспресс вариант?
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 января 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-01-10 15:55
Здравствуйте

Озноб и ломота в теле не относятся к проявлениям ИППП. Это больше похоже на симптомы ОРВИ. Необходимо обратиться к терапевту.

Что касается обследования на ИППП, то через 2 недели сделайте мазок из уретры Андрофлор-скрин, через 6 недель после контакта анализ крови на сифилис методом ИФА и анализ крови на ВИЧ.

При появлении жалоб (выделения из уретры, болезненность при мочеиспускании, высыпания на половых органах) сразу обратитесь к венерологу.