Венерические анализы

Спрашивает: Gagik
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Неделю назад у меня был контакт. В основном это был незащищённый оральный секс + около минуты вагинальный без презерватива. До сих пор некаких симптомов нет. Если симптомы не появятся стоит ли сдавать какие то анализы, и когда. Спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 августа 2022 года

4 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-08-18 09:56
Здравствуйте. Некоторые ЗППП могут протекать бессимптомно. Поэтому, если вы не уверены в своем партнёре, то лучше пройти обследование. Сдавать анализы необходимо не ранее, чем через 1 месяц после контакта.
Gagik 2022-08-18 10:07
Простите доктор, но можете сново отправить ответ. Кажется он не загрузился
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-08-24 18:31
Здравствуйте

Через 2 недели после контакта необходимо сделать мазок из уретры Андрофлор-скрин.

Через 6 недель после контакта анализ крови на сифилис (ИФА), ВИЧ, гепатиты В и С.

При появлении выделений из уретры, болей при мочеиспускании, высыпаний на половых органах сразу обратиться к дерматовенерологу.
Гагик 2022-08-24 19:15
Спасибо большое