Заражение от слюны человека

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, проходя мимо мужчины, он не увидя, плюнул прям в мою сторону и попал на руку прям в рану (множественные царапины, не прям свежие но и не зажившие) можно ли так заразиться чем нибудь? Сифилис/вич/гепатит и так далее?
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-09-23 21:46
Виктория! Этими вирусами и бактерией бледной трепонемы, заразиться в такой ситуации нельзя.