Можно ли заразиться
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор! Ситуация такая, дотронулась рукой до занавески с засохшей кровью, а на пальце у меня рана. Есть ли вероятность заражения вич или еще чем? И скажите, если слюна зараженного вич или сопли попадут на слизистую глаз здорового или в рот и тем самым произойдет проглатывание. Что может быть от этого? Вдруг в слюне зараженного кровь. Спасибо заранее
Категория: Инфекционист
1 ответ
Наталья! Заражение ВИЧ инфекцией и гепатитом происходит: половым путем, при переливании крови, при использовании грязных игл у потребителей наркотических веществ, в родах от матери ребенку. Других путей заражения не существует.