Фобия вич, геппатита

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Помогите пожалуйста, снова фобия проявилась.
Утром проснулась, на губе корочка, вроде запекщейся крови. Под корочкой трещинка на губе. Логично что кровь оттуда, но просто давно такого не было(
Корочка смылась, ранка очень быстро стянулась, даже не заметно.
Из последних коммуникаций - Накануне разговаривала с охранником в гипермаркете (за час до того как легли спать наверное) крови на нем не видно было, но я не приглядывалась, была на нервах - ребёнок капризничал. Вдруг кровь охранника попала мне на губу? На одежде/лице/ребёнке следов крови нет. Вечером после магазина я пила чай, умывалась.
Могла ли я не заметить кровь на губах?. у меня жуткая фобия.
Если вдруг чужая кровь попала на губу, а потом она треснула это опасно?
Просто если бы у чужого человека шла кровь, мало вероятно, чтобы она с расстояния метра попала именно мне на губу, в том месте, где намечалась ранка?
В момент разговора у меня точно ни ранок, ни открытого кровотечения на губах не было.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 августа 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-09 23:04
Алена! Ваш рассказ носит элементы фобии. Ничего в жизни такого не бывает, чтобы кровь другого человека при разговоре попала другому на слизистую. Всего доброго.
Платная консультация
Алена 2020-08-10 13:36
Елена Владимировна, спасибо большое! Вы правы, у меня сильная фобия. К психологу записалась.
Можно ещё маленький вопрос: начиталась интернета, очень боюсь, что засохшая частичка крови попадёт в глаз. От скрепки например, от ножниц (работаю с документами). вдруг на них засохли частички чужой крови.
Это бред, да?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-10 17:43
Алена! Это фобия. Миллионы взрослых и детей используют скрепки и ножницы. И все живы и здоровы.