Можно ли заразиться бешенством?
Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, можно ли заразиться бешенством в данном случае. С мужем и дочкой ходили на конюшню, находящейся в черте города Москва. Конюшня старая. Муж кормил с ладони лошадь в стойле, дочка сидела у него на плечах. Лошади сложно было прожевать большой кусок моркови, потекли слюни и я увидела как они брызгают. Муж сказал, что на него слюна в лицо не попала, дочка сидела выше головы лошади, в метре стояли. Тут узнала, что на этой конюшне плохо дело с прививками обстоит. Лошадь была обычного вида, с аппетитом ела. Дочка сказала, что слюна в лицо ей не попала. Есть ли риск заражения бешенством?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Света! Бешенство у лошадей проявляется в основном в буйной форме. Так, что лошадь была здорова. А так, как она получала удовольствие от поедания моркови, у нее выделялась слюна.