Понять результаты экг
Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, объясните пожалуйста результаты экг. Мама в плановом порядке прошла экг, на котором написали какие то изменения. Причём узи абсолютно нормальное, никаких изменений на нем вообще нет, мама проходит узи сердца каждый год и ничего за год не изменилось на узи, никаких гипертрофий не выявлено. А вот на экг почему то есть изменения. Для верности она прошла ещё одно экг в другом месте. Я прикрепляю вам результаты обоих экг. Особых жалоб со стороны сердца у неё нет. Единственное -последний месяц стала замечать что между верхним и нижним давлением большая разница. Например 120/90, а раньше всегда было 120 на 70-80
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 апреля 2020 года

8 ответов
Вероника 2020-04-22 20:35
Вероника 2020-04-22 20:36
Вероника 2020-04-22 20:37
Вероника 2020-04-22 20:38
Вероника 2020-04-22 20:39
Вероника 2020-04-22 20:40
Вероника 2020-04-22 20:41
Здравствуйте! Данные кардиограммы в пределах нормы. Узи более достоверный метод определения гипертрофии левого желудочка, на экг могут быть только косвенные признаки, и не обязательно подтверждаются.