Понижены нейтрофилы у грудничка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2.5 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдавали ребенку перед прививкой общий анализ крови. Ребенку 2.5 месяца. Около полутора месяцев назад переболели ОРВИ в лёгкой форме, был насморк и покашливание. Около 3 недель назад сдавали анализ крови, показатели были в норме. Сейчас в анализе в лейкоцитарной формуле понижены нейтрофилы и повышены базофилы. Насколько это страшно, что с этим делать? И можно ли ставить прививку, прививку хотели делать первый раз после прививок в роддоме.
Теги: нейтрофилы понижены у грудничка
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 ноября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-13 07:59
Здравствуйте.
В анализе имеется умеренная нейтропения. От прививки следует воздержаться на 2 недели. После вновь сдать анализ крови. При улучшении можно прививаться, при ухудшении- показана консультация и обследование у гематолога.
Всего доброго.