Понижены нейтрофилы и повышины лимфоциты
Спрашивает: Юля
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Нам сегодня сказали очень плохие анализы, совсем нет иммунитета, что нам делать, какие анализы сдавать, из за чего такое может быть ребёнку 3 года, хорошо кушает, активный, единственное за 2 месяца переболели раза 3 стоматитом .
8 ответов
Добрый день.
По этому анализу нельзя оценить состояние иммунитета ребенка, так как такие результаты являются вариантом нормы для детей до 6 лет.
Всего доброго.
Снижение иммуноглобулина А может быть после вирусной инфекции, но следует учитывать, что нормы указаны для взрослых, а если по возрасту - то у ребенка он по нижней границе нормы. Нужно смотреть в динамике.
Такой уровень лимфоцитов может быть вариантом нормы до 6 лет.
Есть наличие патогенной микрофлоры в зеве и носу.
Чувствительность определена к антибиотикам, однако лечение должны быть согласовано еще и с клиникой, так как на фоне здоровья, лечение антибиотиками может принести больше вреда, чем пользы.
Необходимо обратиться к ЛОРу или инфекционисту для определения тактики санации.