Понижены эритроциты

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите что с анализом крови, понижен гемоглобин, понижен MCH, понижен RDWsd. Фото прилагаю, сдавала еще кровь на железо(4 вида) фото у меня на руках нет, но врач сказала, что там все в порядке. Сейчас жду очередь на узи брюшной полости, и ФГДС. жалобы на слабость, периодически болит желудок, вздутие живота, в анамнезе дискинезия жкт. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 января 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-27 21:31
Здравствуйте.
В анализе имеется ЖДА легкой степени.
Показан прием препарата железа внутрь под наблюдением вашего терапевта.
В помощи гематолога Вы не нуждаетесь.
Всего доброго.