У дочки 5 месяцев понижены эритроциты

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, дочке 5 месяцев эритроциты понижены. В первый месяц сдачи анализа гемоглобин был 100, эритроциты 3,37, тромбоциты 165-при нижней границе 180. сейчас в одной лаборатории сказали эритроциты 2,7 при гемоглобине 90. в доугой эритроциты 3,7 при гемоглобине 120. родилась путем кесерево сечения с отслойкой плаценты. Был поставлен диагноз мелена. На 3 день стул был уже желтого цвета. Делали плазму, витамин К и аминокапроновую. Скажите это критично? Что делать что давать для повышения и улучшения анализов? Врачи очно не обращают внимания(
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 ноября 2018 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-29 09:38
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показатели некритичны. Более того, по одному из анализов анемии нет. В такой ситуации вопрос о показаниях к лечению должен решать ваш педиатр. Исходить нужно из клинических проявлений.
Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2018-12-01 12:44
Добрый день доктор! Спасибо за ответ! Из клинических проявлений высыпания на коже с шелащимся контуром. В месяц у малышки были понижены тромбоциты как я говорила выше 165 при нижней границе по меркам лаборатории 180. Не было никакого лечения почему? Это не плохой анализ? А сейчас говорят да понижены эритроциты 3,7 при нижней границы мерок лаборатории 4. Но снова никакого лечения. Также в крови палочкоядерные 7 при норме 2-4. снова ничего не говорят врачи. Кровь в норме говорят. Что вы скажите? Также считаете что не критично и все оставить как есть? Или что нибудь предпринять?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-01 15:57
-никакой необходимости в лечении нет. Слава Богу, у вашего ребенка нет никаких болезней крови
-по данным анализам никакой необходимости в каких-то мероприятиях нет.
Это действительно нормальные анализы.)
Платная консультация
Марина 2018-12-01 19:21
Слава Богу) Спасибо Большое Доктор!