Пониженный ХГЧ, нормальный паппа

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Наталья Петровна подскажите пожалуйста, два дня назад прошла 1 скрининг. На момент УЗИ поставили ровно 13 недель. Беременность вторая, в анамнезе не было выкидышей и абортов, ввиду здоровый образ жизни. По Узи доктор сказала, что с малышом все хорошо- низкие риски хромосомной патологии. Но меня смущает, немного пониженным уровень ХГЧ. Я понимаю, что все и хорошо, так как и сама являюсь медиком. Но хотелось бы услышать и Ваше мнение. Фото прилагаю.
Категория: Генетик

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2020-09-13 22:14
Здравствуйте,
у Вас в результате скрининга низкие риски.
То есть, дополнительных действий не требуется.

Следующий этап - экспертное УЗИ на 20-22 неделе.
Платная консультация
Диана 2020-09-13 22:16
Спасибо большое, это получается второй скрининг следующий этап?
Наталя Петрівна
генетик 2020-09-13 22:18
Скрининговое экспертное УЗИ.