Понижение лейкоцитов после перенесенной инфекции вирусной

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: В детстве хр. Пиелонефрит, гипотония, всд, операция по удалению камней из желчного 2года назад
Здравствуйте, заболела27.11.20г слабость, ломило тело, t -37,2-37,3, 28.11.20г t -38,5, нос дышал, но говорила в нос, очень сильно болел лоб и над бровями когда пыталась поднять вверх глаза либо посмотреть в сторону. 30.11.20г поняла, что пропало обаяние и вкус еды, пропила Ингавирин 7дней, затем Полидекса 5дней, была боль в груди пропила амбробене и ренгалин, затем еще врач выписала АЦЦ 5 дней. Обаяние начало возвращаться с 4.12.20г, на данный момент вкус полностью вернулся, обаяния практически тоже. Первый общий анализ крови сдала 27.11.2020г было снижены лейкоциты 3,0, затем повторно сделали анализ 4.12. снова снижены лейкоциты уже 2,8. t 37-37.1 то есть, то нету. Анализы на антитела к коронавирусу брали два раза 29.11 и 4.12 оба раза отрицательные. У дочери брали мазок у нее положительный результат.
По флюорографии - в пределах возрастной нормы.
У меня вопрос почему снижаются лейкоциты и на сколько это опасно? На данный момент на самоизоляции с ребенком и не могу пересдать анализ, хотя меня врач выписала с диагнозом ОРВИ легкого течения.
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 декабря 2020 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-09 19:36
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это обычная реакция на вирусную инфекцию. Восстановление обычно происходит в течение 2-3-х недель после полного выздоровления.
Всего хорошего.
Платная консультация
Екатерина 2020-12-09 20:20
Огромное спасибо за ответ!