Что за состояние?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я переболела ковид более менее легко, 3 дня температура, больше недели слабость, горло, живот болели. 11 октября получила отрицательный тест. И чувствовала себя хорошо, запахи вернулись, но иногда в носу запах химии какой то особенно на улице. 3 дня назад стали болеть все мышцы, стреляет в голове справа уже 2 день, заболело в горле, и течёт по задней стенке слизь. Слабость присутствует, морозит часто, но температуры нет, живот иногда слабит. Это постковид? Нельзя же подряд заболеть короной? Сдала анализ крови общий посмотрите пожалуйста. У меня анемия была, пока лечили ковид не принимала железо. Как облегчить состояние?
Категория: COVID-19
Добавлен: 23 октября 2021 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-10-23 15:49
Добрый день.

По клинике и анализу крови -вирусная инфекция.

Ковид подряд не встречается. Но заболеть люьой другой вирусной инфекцией имеете полное право.

Анемия сохраняется, признаки выраженного железодефицита.

Необходимо противовирусное лечение. Можно
Реаферон ес 500 тыс 2 раза в день 5 дней<divРетинорм по 2 капс 3 раза в день 14 дней <divПолоскать горло солевым раствором или ротоканом. Промывать нос и закапывать гриппферре.